Или это не через доверенность?

• г. Симферополь

Можно ли выписать доверенность на те или иные действия (ведение бизнеса и т.д.) таким образом, чтобы только поверенный мог совершать действия и никто другой в принципе. Или это не через доверенность?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Без права передоверия.

Здравствуйте, да можно составить такую доверенность.

Оформляется доверенность без права передоверия.

Здравствуйте!

Да, можно выписать доверенность на те или иные действия таким образом, чтобы только поверенный мог совершать эти действия. Для этого в тексте доверенности необходимо указать ограничения на полномочия поверенного.

Например, если вы хотите передать управление своим бизнесом другому лицу через доверенность, то можете указать в ней следующее: "Полномочия данной доверенности распространяются только на управление бизнесом (на проведение финансовых операций и заключение контрактных отношений) и не могут быть переданы третьим лицам".

Также стоит помнить о том, что любые ограничения должны соответствуют законодательству РФ. Если же нужно предоставить полную свободу для сделок по вашему делу - это уже другой вид юридического инструмента.

Важно подходить к составлению текста очень ответствено и точечно определять все услуги которые будут выполняться по данной процедуре.

Надеюсь данный ответ был Вам полезным!