Вахтовый метод на острове Новая Земля - стаж на севере и доплата из Красноярска.

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом о. Новая земля больше 1,5 лет. Положение ли северный стаж и сколько? Проживают Красноярск, общий стаж более 16 лет.

Доплата идет но Красноярская, 30%.

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Алексей, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "ПОЛОЖЕНО", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР (ПФР и ФСС), предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать. Можно обратиться через сайт СФР.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

А поконкретней.

Северный стаж формирует работодатель, представляя в СФР соответствующие формы отчетности. Обратитесь к работодателю за справкой о наличии у вас северного стажа.