Вахтовый метод на острове Новая Земля - стаж на севере и доплата из Красноярска.

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом о. Новая земля больше 1,5 лет. Положение ли северный стаж и сколько? Проживают Красноярск, общий стаж более 16 лет.

Доплата идет но Красноярская, 30%.

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Алексей, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "ПОЛОЖЕНО", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР (ПФР и ФСС), предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать. Можно обратиться через сайт СФР.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

А поконкретней.

Спросить
Пожаловаться

Северный стаж формирует работодатель, представляя в СФР соответствующие формы отчетности. Обратитесь к работодателю за справкой о наличии у вас северного стажа.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на севере, вахтовый метод, т.к.у нас нет легкого труда, сидела дома без денег до офиц. Декретного, могу ли я получить деньги за те месяцы кот. просидела дома без денег.

Муж работает на севере вахтовый метод, когда он приезжает домой то по срочному договору он работал в охране, если не дорабатывает я за него додежуривала. Сейчас пошли в пенсионный они сказали что не может работать там и здесь и что досрочно на пенсию не офорят по северной сетке отнимут 4 года из стажа вообще. Мы в шоке что делать?

Мне 51 год. работаю вахтовым методом в РКС с 12.2003 г. Стаж по 2 списку вредных производств 8 лет и продолжаю работать. По достижению какого возраста я могу выйти на до срочную пенсию.

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, с начала трудоустройства первый отпуск брал через 13 месяцев, с момента окончания отпуска прошло 9 месяцев, вправе ли я требовать очередной отпуск и сколько дней?

Был прописан в районах крайнего севера и там же работал (вахтовый метод). Был отпуск 52 дня. Переехал жить на юг,а работать остался в районах крайнего севера (вахтовый метод) и отпуск стал 40 дней. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Районах Крайнего Севера (вахтовый метод, сутки через трое) отпуск с 18.08.2014 г. билеты купила на 16.08.2014 г. Бухгалтерия не хочет оплачивать билеты до места проведения отпуска так как фактически отпуск начинается с 18.08.2014 г. Организация финансируется из муниципального бюджета. Спасибо за ответ.

Льготный отпуск для северян крайнего севера (вахтовый метод) предоставляется по коллективному договору или по трудовому законодательству?

Я работаю вахтовым методом в море. Как выплачиваются алименты? Работаю 4 месяца через 4

Мой бывший муж работает вахтовым методом, организация не удерживает алименты с надбавки за вахтовый метод работы, мотивируя тем, что надбавка выдается взамен суточных. Правильно ли это?

Льготный или вредный стаж у меня с 1988 г по 1997 год-постоянный метод работы, с 25.09.97 по 31.12.12 вахтовый метод в г.Когалым ХМАО (приравненный к районам крайнего. Севера) Стаж на севере с 25.09.97 по настоящее время, вахтовый метод, ХМАО, Когалым. Есть у меня 20 лет северного стажа? Могу я предъявить претензию в ПФ?

Брат проработал на севере вахтовым методом, жил в башкириис, коро ему на персию. Как будет расчитываться пенсия? Увеличится ли она, если ему перед пенсией прописаться на севере? За сколько времени желательно это сделать? Спасибо.

Работаю вахтовым методом более 1,5 лет на Новой Земле. Сколько положено северных и отпуск? В договоре 30%, отпуск 36 дней. Сам с Красноярского края.

Сколько лет надо отработать вахтовым методом на Крайнем севере, чтобы получить льготный стаж и уйти раньше на пенсию женщине?

Я 10 лет работал в районах Крайнего севера, вахтовым методом. Уволился 4 года назад. За время работы заработал четыре полярки. Вопрос: Сейчас если я вернусь работать на Крайний север, мои полярки сохраняться или начнётся все заново? Спасибо.

Удерживаются ли алименты с доплаты за вахтовый метод работы? Платят 400 руб. в сутки пока работник находится на вахте и в пути к месту работы и обратно так называемые суточные, но называются в квитке доплата за вахтовый метод работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение