Хочу эту запись показать знакомым и полиции, но знаю что за разглашение тайны телефонного разговора

• г. Москва

Мне по телефону позвонил преступник, который мне угрожал. Наш разговор я записал на диктофон. Хочу эту запись показать знакомым и полиции, но знаю что за разглашение тайны телефонного разговора есть статья. И что мне тогда делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ. Никакой ответственности Вам не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет никакой ответственности за разглашение разговора который вели Вы лично, так что показывайте и ничего не опасайтесь

Подайте в ОМВД заявление об угрозах. Нет ответственности за подачу заявления в полицию.

Вам надо написать письменное заявление по факту угрозы и приложить запись на флешке.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.