Е. он работает давно, должен ли отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении?

• г. Тула

Если работник получает пенсию и по возрасту пенсионер, решил уволиться, но записи в трудовой книжке о том, что он когда-то увольнялся по пенсии нет, т. е. он работает давно, должен ли отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Верно рассуждаете, если записи в ТК нет (а электронные ТК ввели в 2020) - не должен, достаточно заявления об увольнении в связи с уходом на пенсию с указанием даты увольнения.

Удачи.