Какие документы я должна передать покупателю при продаже земельного участка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи земельного участка;

акт приема-передачи;

оригиналы паспортов участников сделки (продавца и покупателя) или их представителей;

нотариально заверенная доверенность на проведение сделки, если сделку проводят представители сторон;

нотариально заверенное согласие супруга владельца недвижимости, если продавец состоит в браке, или документ, подтверждающий, что имущество не является совместной собственностью супругов;

оригинал выписки из ЕГРН;

письменное согласие банка, если объект находится в ипотечном залоге;

согласие органов опеки на отчуждение имущества, если сделка затрагивает права несовершеннолетних;

кадастровый паспорт земельного участка

документы, подтверждающие основание права собственности

Покупатель получит на руки Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах

и договор купли-продажи.

Если земельный участок отмежеван, то можете передать Покупателю межевой план.