А если заявление подано, но до суда был отзыв, а к дате самого суда решили все-таки развестись?

• г. Псков

А если заявление подано, но до суда был отзыв, а к дате самого суда решили все-таки развестись? Во время заседания будет последнее желание истца и развод состоится?

Ответы на вопрос (3):

Если заявление отозвано, то никакого суда не будет.

Но, когда я отзывала иск, то мне сказали, что суд все равно состоится.

Заявление о разводе рассматривается и удовлетворяется независимо от желания второй стороны