И покажу участковому, что он может предпринять?

• г. Москва

У меня на 2 этаже живет неавдекватная соседка. Когда я прохожу мимо ее квартиры на каблуках, она выходит и орет на меня что ей не нравится что я стучу на каблуках каждое утро. Бред такой. Как ее можно наказать? Если я запишу на диктофон ее. и покажу участковому, что он может предпринять? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша соседка оскорбляет вас, то можете записать видео на телефон (будет доказательством) и обратиться в прокуратуру. Соседку привлекут к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.