Если есть доля в 3 комнатной квартире,

• г. Нижний Новгород

Если есть доля в 3 комнатной квартире, я не собственник имею свою долю и есть доля в частном доме купленная на мат капитал, может судебный пристав выставить долю на торги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть доля (доли) в ином недвижимом имуществе, то ни одно из этого жилья не является единственным.

В этом случае, пристав имеет право обратить взыскание на долю.

Как вы не собственник, если владеете 1/3 долей? Вы уже разберитесь.

Пристав вправе выставить на торги любую из долей, как посчитает нужным.