Следователи говорят нет фактов и свидетелей моя сестра умерла.

• г. Екатеринбург

25.09.2022 г. моя родная сестра поступила в больницу с тяжёлой черепно мозговой травмой уже впала в кому до приезда скорой помощи. Ее прооперировал нейрохирург сказал нам что привезли только через сутки. После чего она пролежала в коме почти 4 месяца и умерла 6.01.2023 г. Муж нанял адвоката и утверждает что это не он. Его не было дома он пришел и нашел ее на полу. Возбуждено уголовное дело в СК. Следователи говорят нет фактов и свидетелей моя сестра умерла. Они живут в частном доме. Но соседи слышали все ночь громко музыку и дали показания в полицию но ничего доказать не могут что это муж ее убил. Как нам быть чтобы посадить его за убийство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете также нанять адвоката или юриста для представления интересов потерпевших по уголовному делу.

Здравствуйте!

Сочувствую вашей потере. Это очень тяжело, когда близкий человек уходит из жизни.

Чтобы посадить мужа за убийство, необходимы доказательства его причастности к этому преступлению. Если следователи говорят о том, что нет фактов и свидетелей, то нужно продолжать собирать информацию и доказательства.

Ваш адвокат должен работать над этим делом и находить новые свидетельские показания или другие важные факты. Также можно обратиться за помощью к частным детективам или специалистам по расследованию преступлений.

Если есть подозрения на мужа как на основного подозреваемого в убийстве вашей сестры, то нужно продолжать работу над делом до конца. Никто не должен оставаться безнаказанным за такое серьезное преступление как убийство.

Надеюсь вы найдёте правосудие для вашей семьи и получите ответы на все вопросы относительно происшедшего случая.

Жаловаться в прокуратуру и руководителю следственного комитета, пойти на личный приём к нему.

Здравствуйте.

Если Вы признаны потерпевшей по уголовному делу, то имеете права предусмотренные ст. 42 УПК РФ.

Обратитесь с жалобой к прокурору, о бездействии и волоките следствия.