Заявление в управл. Компанию об установке регулируемого счетчика тепла в многоквартирном доме

• г. Чебоксары

Как написать заявление в управляющую компанию об установке общедомового регулируемого счетчика тепла? У нас в доме очень жарко в октябре-ноябре и в марте-апреле и жильцы открывают окна и балконы, чтобы было посвежее! Значит, мы греем улицу в этот период!?

Ответы на вопрос (2):

Для составления заявления обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная

Необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД и принять соответствующее решение с указанием источника финансирования данного вида работ и периода оплаты собственниками этих работ.

Далее, Ваша УО должна обратиться в теплоснабжающую организацию, которая может выполнить проект замены (установки) нового ОДПУ и самого ОДПУ, которые также должны быть оплачены самими собственниками.

Если собственники смогут СРАЗУ оплатить ВСЮ сумму проектирования, самого ОДПУ и работ по его замене, то тогда не придётся платить %% за предоставление рассрочки (обычно на 5 лет), если же такой возможности нет, то придётся переплатить примерно 40 % от общей стоимости указанных работ и материалов.

Суммы платежей для каждого собственника будут установлены пропорционально его доле в праве общей долевой собственности на общее имущество МКД и указаны в квитанции на оплату ЖКУ.

Посчитайте выгоду и - вперёд проводите общее собрание и принимайте необходимые решения.