Могу ли подарить свою долю, например, отцу или материи?

• г. Казань

Купили дом используя мат капитал, без ипотеки. Собственниками являемся я, жена и ребёнок (несовершеннолетний). Могу ли подарить свою долю, например, отцу или материи?

Ответы на вопрос (2):

Да,вы вправе распорядиться своей долей как вам хочется - в том числе и подарить вашим родителям, извещать остальных собственников и спрашивать их согласия, не требуется, но сделку вы будете заключать только у нотариуса.

Можете, но только через нотариуса.