Можно ли вернуть в магазин с заменой товара ортопедические туфли, у которых лопнул текстильный верх изделия.

• г. Москва

Можно ли вернуть в магазин с заменой товара ортопедические туфли, у которых лопнул текстильный верх изделия. Туфли были куплены 11.04.23. Лопнули 16.05.23. Прошел срок более месяца с момента покупки. Чек магазина и коробка есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требования по недостаткам можно предъявить в течение гарантийного срока, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

За пределами этого срока требования можно предъявить в течение двух лет, но обязанность доказывания в этом случае лежит на потребителе.

С уважением.