Муниципальная квартира проживание родственника сонанимателя

• г. Москва

Хочу спросить, в муниципальной квартире проживает двое прописанных, я и мой отчим отношение у нас плохие в теплое время года проживаю на даче отчиму тоже не удобно жить в этой квартире из за территориального расположения его работы у него есть другое место для проживания, недавно заезжая в квартиру там находился его сын сказав что он приехал к папе и папа скоро придет. Так вот у меня вопрос как я прочитал что родственик или друг могоут находиться с согласия проживающего чутли не месяц а если он там будет постоянно находиться что я могу в таком случае сделать? Так как его проживание мне не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выселить его в судебном порядке как незаконно проживающего.

Можете просто попросит его покинуть помещение, а в случае отказа вызвать полицию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нестор, если проблема будет иметь постоянный характер, обращайтесь в суд с иском о выселении.