Хотя операция по квоте. Можно ли пройти обследование бесплатно?

• г. Чита

Моему мужу нужна операция по замене суставов, доктор отправляет его пройти предоперационное обследование в самой дорогой клинике нашего региона. Хотя операция по квоте. Можно ли пройти обследование бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это незаконно. Обследование должно быть по ОМС. Позвоните на горячую линию своей страховой компании (тел есть на вашем полисе) и сообщите об этом факте.