Что грозит за неявку на военные сборы в 2023 году, учитывая новые поправки в законе?

• г. Барнаул

Что грозит за неявку на военные сборы в 2023 году, учитывая новые поправки в законе?

Ответы на вопрос (2):

Штраф в размере от 500 до 3000 рублей.

Военные сборы - это не военная служба, это подготовка к военной службе.

Поэтому пока можно только под коап 21.5 попасть, уголовной отв-ти не должно быть