Рублей зачислили 180 тыс. рублей.

• г. Калининград

Ложил в банкомат сбербанка 200 тыс. рублей зачислили 180 тыс. рублей. Должен быть возврат 20 тыс рублей. Открылась ячейка а в ней пусто. Позвонил в сбербанк с претензией приняли рассмотрели и отказали. Как быть дальше.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Сергей! Далее необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением.

Это понятно. Как подтвердить документаольно а не на словах?

В вашем случае ходатайствовать в суде о предоставлении видеозаписи с камеры банкомата, и других имеющихся камер на которых можно просмотреть события того дня, так же если с вами кто то был, выв качестве свидетеля можете пригласить для дачи показаний.

Вместе с заявлением в суд пишите ходатайство об истребовании доказательств от банка об операциях денежных средств, укажите число, адрес и № терминала.

Подавайте иск в суд на возврате денежных средств, суд должен запросить камеры с банкомата, где видно, сколько денег вы клали в банкомат

Вы видео делали с открытой ячейкой на возврат непринятых банкоматом купюр?

Если нет, при рассмотрении дела требуйте у ответчика предоставить видео.