Возможно ли получить пособие по безработице при обучении по очно-заочной форме без выезда в учебное заведение?

• г. Заречный

Учусь по очно-заочной форме. Сессия 2 раза в год без выезда в учебное заведение. Могу ли я встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработного могут только студенты заочного отделения. Поскольку вы проходите очно-заочный курс обучения, то являетесь занятым и не можете быть признаны безработным.

Обоснуйте, пожалуйста, ответ. По заочной форме понятно, а при очно-заочной? Каким нормативно-правовым актом руководствуетесь и конкретной статьей?

Консультации с нормами права у юристов платные, поскольку это не общий вопрос и на такую консультацию юрист тратит время, работает.

Если вам нужна такая консультация, вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу. Цены у всех разные.

Вам откажут в постановке. Главное слово для ЦЗН - ОЧНОЕ