Продажа доли в общей долевой собственности - нужен ли риэлтор?

• г. Иркутск

Хочу продать долю в квартире с общей долевой собственностью.

Смогу ли я без помощи риэлтора продать её?

В чем плюсы и минусы продажи дрли через риэлтора?

Ответы на вопрос (3):

Просто ему заплатите не известно за что, а сделку все равно нотариус оформляет он сам все сделает, как покупателя найдете

Сами все можите оформить, главное договор

Найдите покупателя и с ним - к нотариусу. Сделает все под ключ.

Это надо знать:

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Ст. 250, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)