Девушки остались без залога - как защитить свои права при съеме квартиры через агентство?

• г. Красноярск

2 девушки снимали квартиру в Питере через агентство. Дали залог в размере 1 месяца, когда съезжали, залог им не отдали. Ни риелтор, ни хозяин. Сослались на то что не сезон и квартиру сдать не смогут. Как быть? Написали в прокуратуру обращение, ответ был что приняли обращение, но уже год ответа нет и денег тоже

Ответы на вопрос (4):

Только в суд подавать, увы.

Для начала необходимо ознакомиться с договором аренды и потом уже если такое право есть, то в судебном порядке взыскивать деньги

Дополню - вам ОБЯЗАНЫ были дать ответ из прокуратуры в течении 30 дней! Если есть ответ, что ваше заявление было принято - так напишите в вышестоящую прокуратуры, что ваше заявление не рассмотрено!

Здравствуйте. Без изучения текста договора "аренды", а по своей правовой сути договора коммерческого найма консультировать нецелесообразно.