Как получить отсрочку от призыва для свадебной пары?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой парень скоро поженимся, свадьба будет в июле. Его призывают служить. Есть какие нибудь варианты получить отсрочку на 4 или 5 месяц?

Ответы на вопрос (4):

Бракосочетание не является основанием для отсрочки.

Фая, здравствуйте.

Согласно действующего законодательства Российской Федерации, отсрочка от призыва может быть предоставлена в случае наличия у будущего жениха-призывника ребенка до трех лет, а также если у него есть лица, которые нуждаются в постоянном уходе и помощи (например, больной родственник). В остальных случаях отсрочка может быть предоставлена только в порядке установленном законом. Подробнее об этом можно узнать в военкомате.

А щас мой парень учиться в колледже,4 курс, скоро закончить учёбу.А когда у него будет отправка, в июле или ноябре?

Это от него зависит, он вправе заменить службу военную, на альтернативную гражданскую.