Как уволиться с работы без отработки 2 недель, при переезде в другой регион

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Пишите в заявлении на увольнение, что увольняетесь в связи с переездом, и приложите копии документов о переезде.

Копии каких документов, если переезда пока нет, только готовится. Есть только документы на покупку квартиры

Здравствуйте,

Переезд является основанием чтобы вам не отрабатывать 14 дней, абз. 3 ст. 80 ТК РФ позволяет уволиться без отработки, если у вас нет возможности продолжать работать этот перечень открыт, сюда же входит и переезд в другой город. Пишите заявление об увольнении без отработки в связи с переездом в другой город.