Работающий пенсионер - недоплата по пенсии и проблемы с отпускными

• г. Самара

Я работающий пенсионер. Учитель русского языка и литературы. Стаж 40 лет. Моя пенсия 11 600 руб. Если я уволюсь для перерасчёта, то будет хотя бы 20 000, как висит на Госуслугах у меня сейчас. А то я сейчас 11 600 не вижу, её съедают коммунальные платежи. Я устроилась на работу в данную школу 22 октября 2001 года. В 2022 году летом из-за этого мой отпуск был 47 дней вместо положенных 56. Сейчас бухгалтер мне сказала, что выплатит мне отпускные при увольнении последним днём июня только за 46 дней вместо 56, потому что я устроена не с 1 сентября, а с 22 октября 2001 года. Тогда отпуск был 47 дней. И сейчас за это же накажут? 2 раза? Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер правильно сказала