Не согласен с изменением должностной инструкции, мои действия как работника?

• г. Наро-Фоминск

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Не обязаны её подписывать.

С уважением.

Я подписал не согласен

Добрый вечер

При изменении должностных обязанностей, в должностной инструкции, которые влекут изменение трудовой функции с которыми вы как работник не согласны, вы подаете иск в суд общей юрисдикции. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Но не каждое изменение в должностной инструкции трудовых обязанностей является изменением трудовой функции работника и это значит, что суд может вам отказать. Все зависит от сути вносимых изменений.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Если она противоречит трудовому договору, то начните с обращения в трудовую инспекцию, потом если что в прокуратуру и в суд!

Здравствуйте.

Обращайтесь в трудовую инспекцию или комиссию по трудовым спорам, которая должна быть в вашей организации (предприятии). Можете обратиться в профсоюз, если являетесь его членом.