Как судебные приставы отправляют письма - почтой РФ или заказным?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы могут направить простое письмо по почте рф? Или только заказное? Просто у меня подключена госпочта на госуслугах и письма от фссп приходят мне в личный кабинет. И я переживаю что мне придеь простое письмо от фссп.

Ответы на вопрос (3):

Шансов не получить письмо, постановление или уведомление, если вы имеете личный кабинет на Гос. услугах и регулярно проверяете уведомления практически нет. Сейчас все больше через гос. услуги отправляется.

Игорь, ФССП направляет документы взыскателям и должникам заказными почтовыми отправлениями. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте, Игорь. ФССП давно уже ничего не отсылает по почте. Вся информация направляется ими на госуслуги.