Возможно ли законодательное утверждение выписки неживущих и неплатящих людей из моей квартиры и как оформить на бумаге обещания помощи в оплате и погашении долгов по ЖКХ?

• г. Брянск

Как можно (и можно ли вообще) на законодательном уровне утвердить данную ситуацию? Я выписываю (принудительно снимаю с регистрации) лиц, зарегистрированных в моей квартире, но в ней не проживающих и не участвующих в оплате и содержании. Добровольно выписываться не желают. Состоялось первое заседание суда (собеседование). Ответчики отсутствовали. Суд ПРОБИЛ через налоговую их место работы и нахождение. Пригласил на вторичное заседание. До меня дошла информация - мне собираются в будущем помогать в оплате и погашении долгов по ЖКХ. Можно ли эти "обещания" как-то оформить на бумаге для того, что если они не будут выполнены, я имел полное право окончательно снять их с регистрации? P.S. Если сумбурно - извините. Как смог.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Владислав

В не зависимости от того платят или нет, собственник жилья будучи таковым, вправе требовать выселения и выписки из своего жилья тех, кто ему не угоден.

Нет, не получится так сделать, как вы хотите. Лучше выписать их, получить решение суда, а потом, если будут платить, просто не выписывать.

Не нужно ничего оформлять сейчас.

Они и так должны это делать.

Квартира, как понял по договору социального найма.

ВОт, если откажет суд Вы обжалуете и суд откажет, только тогда нужно будет о чем-то договариваться.

Квартира в моей единоличной собственности.

ТОгда вообще нет проблем.

Сначала оплата долгов, а на будущее время договор участия в расходах.