Можно ли перепродать на алименты ребенка после развода?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой, после развода по суду детей разделили, тот который остался с отцом исполнилось 18 лет, а второму 12,который с матерью, можно ли матери перепродать на алименты на большую сумму?

Ответы на вопрос (4):

На большее - нет.

Можно обратиться с соответствующим иском в суд;

указать алименты в твердой денежной сумме/или по отношению к прожиточному минимуму;

Марина! Если алименты отец оплачивает в незначительном размере на 12-летнего ребёнка, то можно подать иск об увеличении алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ.

После развода отец подал на алименты на ребенка, который остался с матерью, а мать на ребенка, который остался с отцом. И беря обе зарплаты той и другой стороны, получилась сумма в размере 5000 р,которые платит отец матери, но ребенку, который проживает с отцом исполнилось 18 лет, мать может подать заного на алименты на ребенка который с ней, потому, что она уже не обязана платить на совершеннолетнего ребенка