Муж турок увёл внука из России - каковы шансы вернуть ребенка в суде?

• г. Москва

Моя дочь живёт в Турции с мужем-турком, я в России с внуком. Приехали месяц назад. Об этом узнал мой бывший зять, приехал и забрал ребёнка. Если подать в суд о похищении ребёнка, каковы шансы выиграть?

Ответы на вопрос (4):

Заявление о похищении ребенка подается не в суд а в полицию.

УК РФ Статья 126. Похищение человека.

Родитель не может быть привлечен к ответственности за похищение своего ребенка. Вашей дочери нужно подать иск об определении места жительства ребенка с мамой, правда суд длится месяцев 6.Ребенок должен жить с родителем. Если мама не проживает на территории РФ,а у отца ребенка есть условия для проживания с ребенком, то суд ему передаст. Вы конечно должны обратиться в отдел полиции, что бы они установили, что с ребенком все в порядке.

Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Заявите о похищении. Ну если отец, то похищение не усмотрит