Требование справки о больничном при неофициальной работе - правомерно ли действие работодателя?

• г. Иваново

Может ли работодатель требовать справку о больничном, если я устроена не официально и без договора. Устроилась на работу, проработала месяц, заболела ушла на больничный. Спустя два дня больничного попросила расчёт, потому что не устраивают условия труда. Расчёт давать не хотят, пока не увидят справку за два дня, что в такой ситуации делать? Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работали без официального трудоустройства то ни "работодатель" с Вас ничего не может требовать, ни Вы не можете требовать с него расчет при увольнении, между Вами нет никаких официальных правоотношений которые дают какие либо права