Можно узнать примерную статистику, кассация отправила дело на новое рассмотрение? Как они рассматривают, чего ожидать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Смотря что указали в определении: указания кассационной инстанции обязательны для нижестоящего суда.

Света, есть старая народная мудрость. Ложь бывает трех видов: просто ложь, наглая ложь и статистика.

Рекомендую изучать по аналогичным делам постановления конкретного суда (первой инстанции или апелляционной), куда отправлено дело.

Все суды очень разные и стиль работы меняется со временем.

Потому лучше с юристами конкретные обстоятельства дела изучить, постановление кассации (какие основания для отмены) и нанять опытного юриста, которому задавать более конкретные вопросы по существу.