Какой аргумент можно предъявить контрагенту о том, что мы не подпишем соглашение о зачете?

• г. Москва

По договору наш контрагент может расчитываться с нами деньгами, путем зачета стоимости выполненных им работ. Мы не хотим подписывать предоставленное им соглашение о зачете, так как это соглашение на меньшую сумму, чем контрагент нам должен, и нам в данный момент нужны деньги.

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить на вопрос не видя самого договора. Но если если в договоре есть такие условия, то они должны выполняться. Оставшуюся часть денег вы можете потребовать деньгами.