Эко-сити, вывоз мусора.

• г. Уфа

Дом прописан, на моего покойного отца, я являюсь его сыном, но в наследство пока не вступил, объясните пожалуйста. Кто должен платить за мусор; ЭКО-СИТИ, я платил с 2020 года, до текущий год. можно ли как не будь вернуть свои деньги, я без наследство оформил в ЭКО-СИТИ, на свое имя, не могли бы помочь разобраться данной ситуаций?

Ответы на вопрос (2):

Если вы прописаны в доме то после смерти отца вы фактически вступили в наследство в таком случае обязаны уплачивать за мусор вы,если вы не прописаны, то оплата также ляжет на вас как только вступите в наследство, если ен вступите и имущество будет признано выморочным.

Ничего вернуть не сможете, так как договор с региональным оператором имеет публичный характер, т.е. не заключен с Вами лично

При этом вы считаетесь наследником не с момента получения свидетельства, а с момента смерти Вашего папы