Как отказаться от права собственности на недвижимость и избежать проблем с налогами и пособиями?

• г. Улан-Удэ

Как отказаться от права собственности на недвижимость, так как в 2015 году хотела приобрести под материнский капитал квартиру с земельным участком, однако официально отказалась. Однако пришли свидетельства о праве собственности на меня и двоих на тот момент малолетних детей и я их получила. Однако впоследствии под материнский капитал спустия 3 месяца я приобрела другое жилье и тоже оформила в долях с детьми. Фактически собственник денежные средства не получил, в первом случае. В настоящее время на контакт не идет, а налоги плачу я, и не могу получать детские пособия, из-за данного имущества, так как фактически являюсь собственником, хотя не пользуюсь им.

Ответы на вопрос (1):

Собственниеи могут продать приобретённое в 2015 году имущество. Какие проблемы?