Пришел в банк судебный приказ по взысканию з/п от человека, которого никогда не видели.

• г. Москва

Как предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа. На наше ООО в банк пришел судебный приказ о взыскании заработной платы в пользу какой-то дамы, о которой мы никогда не слышали и которая никогда у нас не работала. Иск вообще из Волгоградской области, мы находимся в Москве. Что делать нам сейчас? Как отправить возражения мировому судье?

Ответы на вопрос (6):

Можно направить почтой, продать лично или через гас правосудие

Вам следует заказной почтой отправить возражения мировому судье. Вопрос решаемый.

Писать заявление об отмене судебного приказа. Главное уложиться в установленный законом срок (подать вовремя), а мотивировать не нужно, достаточно указать на несогласие.

В силу пункта 31 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом. При этом, необходимо иметь ввиду, что возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Отмена судебного приказа в связи с поступившим возражением должника фактически означает, что стороны спора не смогли урегулировать разногласия в досудебном порядке, поэтому не требуется прохождение досудебного урегулирования при обращении заинтересованного лица с последующим иском по данному требованию.

Написать заявление об отмене судебного приказа и направить его почтой заказным письмом на адрес судебного участка. Можно отнести лично в канцелярию. Дата сдача письма в отделении почты является датой подачи возражений.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Прямо сейчас оформляйте возражения на судебный приказ, если Вы должник

Источник - 129 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна