Сосед занимает мое место в кладовке - что делать?

• г. Иркутск

Вопрос по кладовке в многоквартирном доме. Сосед на первом этаже пользуется один кладовой, так как говорит я ее отремонтировал, но мф в это время еще тут не жили, я ему это обьяснил, но все так и продолжается, приходится тоскать велосипеды, санки и т.д на пятыйэтаж

Ответы на вопрос (3):

Для решения вопроса у вас УК (ТСЖ) имеется, а также общее собрание собственников жилья.

Можете подать иск в суд о снятии дверей и освобождении от личных вещей соседа имущества МКД.

Требуйте от УК обеспечить беспрепятсвенный доступ к общедомовому имуществу. При бездействии решайте вопрос через ГЖИ или суд.