Продавец отказал в возврате чайника из-за истекших сроков, хотя прошло всего 7 дней после покупки

• г. Екатеринбург

В интернет магазине купила чайник из нержавейки, через неделю чайник стал протекать, на стыке шва. Я написала претензию продавцу, но продавец отклонил мои требования, ссылаясь на то, что сроки возврата истекли. 16 мая я купила, а 22 мая написала им о ненадлежащем качестве чайника. Какие сроки на возврат данного товара. Прошло всего 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все верно вы сделали. Смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска