Как вернуть прописку после выселения и исчезновения мужа в розыске?

• г. Долгопрудный

Я была прописана в муниципальной квартире. Потом вышла замуж и прописала мужа, при этом ордер на него перевела. Потом по некоторым причинам вынуждена была выписаться. Муж пропал и находится в федеральном розыске. Я плачу за квартиру. Могу ли я обратно прописаться? Мне кажется что муж аферист

Ответы на вопрос (2):

Так как вы добровольно прекратили регистрацию по месту проживания - то снова включение вас в договор с согласия нанимателя (мужа) или наймодателя. Тот факт, что вы несете бремя оплаты коммунальных платежей не является основным и решающим. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Имеет значение - какое отношение имеете к основному квартиросъемщику...

Если он отказывает в регистрации - следует обращаться в суд.

Подготовка к суду - платная услуга.