Может ли собственник квартиры проверять свою комнату, если в ней нет жильцов и одна комната сдана?

• г. Челябинск

Есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны двое собственников. У одной собственницы мы снимаем одну из комнат и платим ежемесячно ей. У второй собственницы никто в комнате не живёт. Имеет ли она право без предупреждения проживающих здесь людей приходить в свою комнату, по её словам: “я проверить, а то вдруг вы вскрыли мою комнату и что-нибудь украли”? Сами собственницы обе живут в других квартирах.

Ответы на вопрос (2):

Да, поскольку она собственник

Да, она вправе в любое время придти к себе