Надвижимость и мат кап

• г. Владикавказ

Если ПФР не принял на перевод мат капа договор уже зарегистрированный в росреестре, составили доп соглашение, для того что бы они приняли, но уже доп соглашение не зарегистрировали в росреестре, какие у нас риски

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Риски ваши в том, что до полной оплаты объект недвижимости будет находиться в залоге у продавца, и если ПФР откажет в перечислении денег, продавец может расторгнуть договор и могут быть проблемы с возвратом той части денег, которые Вы уже заплатили.

Конечно не зарегистрировали.

Кто Вам сказал что зарегистриуют?

Риски зависят от того о чем был доп. Для чего он был составлен?

В допе дописано что мат кап используется в качестве первоначального взноса, именно фразы первоначальный взнос не было в договоре.

Дополнительное соглашение тоже нужно сдать в Росреестр.

А если не сдадим?

Или можно ли не существенно исправить договор