Что делать, если при получении исполнительного листа удержание оказалось больше, чем указано в документе?

• г. Ярославль

Если Исполнительный лист прислали на работу. По нему удержание 50% и наложен арест на счета, где тоже удерживают 50%. В общей сумме получается удержание 75%, а не 50%. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в бухгалтерию работодателя, чтобы в платёжке на перечисление зарплаты указывалось, что это зарплата и с нее удержано уже 50%.

Обратиться к приставу направившему данные постановления. Он внесёт изменения и вынесет соответствующее постановление.

Брать справку из бухгалтерии и обращаться к приставу, ведущему исполнительное производство.