Бывший муж жалуется на родителя из-за академических проблем ребёнка - какие последствия могут возникнуть?

• г. Москва

Бывший муж написал в Министерство образования и в другие инстанции жалобу на меня за то, что у ребёнка 2 за четверть. Сам детьми никак не занимается. Могут ли меня наказать как-то?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Скорее Вас вызовут в территориальный отдел органов опеки и попечительства. Вам нужно будет дать правильные объяснения. Никакой ответственности Вам не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

За некачество обучение ответственность несет школа.

Будут выяснять причину, почему ребенок двоечник, может неблагоприятная среда в семье. Одной двойки недостаточно, но если будут иные факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, то могут поставить на учет, как неблагополучную семью.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Жанна, добрый день. Вас по этой жалобе могут вызвать в отдел Опеки и взять объяснение. Ничем Вам это не грозит. Он тоже второй родитель и несёт такую же ответственность за воспитание ребёнка

С уважением, Дарья Алексеевна