Можно ли купить часть цокольного этажа в жилом доме

• г. Иваново

Можно ли купить часть цокольного этажа в жилом доме

Ответы на вопрос (2):

Если собственник продаст, то можно купить. Собственник решает ст. 209 ГК РФ

Часть цокольного этажа можно приобрести только в том случае, если он выделен как отдельный объект недвижимости, то есть имеет отдельный кадастровый номер.

В ином случае можно купить долю в праве собственности на жилой дом, а далее по соглашению определить порядок пользования общей долевой собственностью.