Как убрать консьержа, если весь подъезд против. А управляющая компания несет бред

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если вы ранее подали в УК письменное коллективное требование о замене консьержа, но ваше требование игнорируется, далее можно подать жалобу в УЖКХ города, районную прокуратуру, суд. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Если услуги консьержа предусмотрены договором управления, то только изменив договору управления по соглашению сторон. Если он появился по решению общего собрания, то принять новое решение на общем собрание жителей дома (не подъезда!) - о прекращении пользования данной услугой. Если вам эта услуга вообще навязана без всяких согласований с собственниками - жаловаться в ГЖИ