Нужно ли вступать в наследство после умершего отца, для того чтобы снять с учёта его старую машину и сдать её в утиль

• г. Амурск

Ответы на вопрос (2):

Снять с учета машину может только собственник. Для этого вам надо вступить в наследство.

В принципе если вы не наследник судьба машины вас волновать н должна. Приняв наследство, вы и должок по транспортному налогу принимаете, если он есть