Гражданский муж сидел, а теперь в СВО - что получит ребенок, если установлено отцовство?

• г. Орёл

Я хотела бы узнать, гражданский муж сидел, потом пошёл в СВО, я сейчас установила отцовство на ребёнка, могу ли я что-нибудь получить ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Подайте на алименты

Да, алименты на содержание ребенка, как минимум. Если есть исполнительный лист, пишите приставу заявление, чтобы он направил в Минобороны РФ постановление о взыскании алиментов с отца ребенка, проходящего службу на СВО.

Пошел на СВО от кого, от министерства обороны или от ЧВК Вагнер? Если от министерства обороны, то подавайте на алименты, а потом направляйте исполнительный документ в ЕРЦ, а если от ЧВК Вагнер, то к сожалению ничего (получают зарплату они не официально и ничего взыскать не получится).