Оперуполномоченный отдела вызывает на дачу через мессенджер Телеграм без удостоверения

• г. Казань

Может ли оперуполномоченный отдела вызвать меня на дачу показаний череж мессенджер Телеграм? Не предоставив удостоверение, только представился. Он написал мне через аккаунт друга который в отделе

Ответы на вопрос (3):

Может направить такое уведомление. Но, вы не обязаны выполнять такое требование. Если необходимо ваше присутствие в полиции, - пусть высылают повестку, как полагается. См. ст. 188 УПК РФ.

Спасибо вам огромное выручили