Может ли мать погибшего сына иметь представителя по уголовному делу?

• г. Иркутск

Я мама погибшего сына признана потерпевшей по уголовному делу, могу ли я иметь представителя, согласно Статьи 42 УПК пункт 8.Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да,можете.

Добрый день! Да, разумеется, Вы вправе выдать доверенность на представление ваших интересов любому лицу, в том числе заключить соглашение с адвокатом, также Вы вправе предъявить иск о возмещении причиненного Вам морального вреда, ст. 44 УПК РФ.

Здравствуйте. Да, вы можете иметь представителя.

Здравствуйте. Любой участник уголовного судопроизводство вправе иметь представителя. Учитывая Ваш статус - Вам не обязательно нужен адвокат. Можете нанять юриста.