Как решить проблему с соседом и узаконить пристройку к дому в долевой собственности?

• г. Ставрополь

Как узаконить пристройку к дому находящемся в долевой собственности, сосед не возражал когда я строил, теперь грозится написать в суд чтобы снесли пристройку

Ответы на вопрос (5):

Если не будет согласия соседа - только с помощью судебного решения. Но очень трудно в суде будет доказать, что строительство не только ничего не нарушает, но и проводилось с полного согласия соседа.

Нужно было сразу документировать. Сейчас только возражать

В смысле возражать?

У соседа есть тоже пристрой, и якобы разрешение от старых владельцев дома, но они уже умерли, а пристрой у него не оформлен, можно ли этим воспользоваться, он же у него не оформлен, надо ему сейчас у меня разрешение брать на оформление?

По суду тогда уже.

Техническое заключение о соответствии построенного.,. кадастровой паспорт, тех план.

Потом иск в суд