Оплата дороги на операцию по ОМС в Москву - кто платит?

• г. Сургут

У нас такая ситуация. Живём в Сургуте, а на операцию направили в Москву по ОМС.

Дорога оплачивается медицинским учреждением или за свой счёт? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, дорогу вам придется самому оплачивать Оплата дроги не предусмотрена полисом ОМС

Нет, дорогу они не оплатят. Поскольку в данном случае не предусмотрена оплата дороги за их счет

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ, ст. 31 и др. не предусматривает.

Оплачиваете вы самостоятельно. В обязанности мед. учреждения не входит вам ее оплачивать. Самому мед. учреждению его работу оплачивает Страховая компания.