Разделение долевой собственности - выдел в натуре или нет? Влияние на документы.

• г. Тамбов

У нас двоих долевая собственность участок и дом.

Один хочет выделить в натуре, если я не буду делать выдел в натуре, то мои документы на дом и землю будут недействительны?

Ответы на вопрос (3):

В результате выдела доли образуются новые земельные участки с новыми отдельными кадастровыми номерами. Соответственно, ваши документы будут аннулированы.

Вы здесь ошибаетесь не выдел доли в натуре не делает документы на дом и на землю недействительными.

Либо по соглашению, либо в судебном порядке при наличии технической возможности, доля превращается в отдельный объект недвижимого имущества! Либо долевая собственность, либо отдельные объекты!