Имеет ли право вдова сотрудника МВД право на льготное санаторно-курортное лечение?

• г. Амурск

Ответы на вопрос (1):

Согласно Распоряжению МВД РФ от 09.08.2012 года №1/7007 право на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых с определенным видом оплаты стоимости путевки имеют: члены семьи сотрудника МВД, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, которые при жизни сотрудника пользовались правом на санаторно-курортное лечение оплачивают 100% стоимости санаторной путевки.

Так что как-то так.)))